05 мая 2017

Игра

Сегодня в преддверии празднования дня Великой Победы в нашей школе прошла игра под названием «На Берлин», посвященная Великой Отечественной войне.
Игра проводилась среди учащихся 5-11 классов в виде путешествия по станциям. Последний этап игры был общий. Классы произвольно разбились на четыре команды. Каждой команде выдавался Маршрутный лист, в который заносятся набранные баллы и фамилии лучших игроков. Учащиеся побывали на станциях «География войны», «Герои войны», «Оружие Победы», «Война в Карелии».
На каждом этапе команда решала, кто из игроков ранен (плохо работал). Раненых отправляли в госпиталь, где им давали задания на тему войны. Если игрок справлялся (выздоровел), он возвращался в строй.
На последней общей станции учащиеся смогли вспомнить военные песни и послушать одну из них. Мероприятие получилось познавательное и увлекательное.

Турслёт 2012