Главная страница / Новости / 2019 / Участие в творческая мастерская «Карельским языком мы родину прославим»

20 октября 2019

Участие в творческая мастерская «Карельским языком мы родину прославим»

Заключительным аккордом проекта «Нас объединяет эпос» общественной организации «Ухут-сеура» и ЭКЦ «КАЛЕВАЛАТАЛО», поддержанного Министерством национальной и региональной политики Республики Карелия, стала творческая мастерская «Карельским языком мы родину прославим». На мероприятие были приглашены учащиеся Калевальской, Кепской и Юшкозерской школ. В рамках проекта ребята познакомились друг с другом на молодежной вечеринке «Tutuššumma karjalakši» («Знакомство по-карельски), обменивались опытом на конференции молодых исследователей «По следам Лённрота», учились сочинять руны на литературном занятии «Нам пришло одно желанье – руны нить продолжить вместе», на конкурсе чтецов рун на карельском и русском языках. В завершении насыщенной программы юные знатоки эпоса посетили экспозиции этнокультурного центра и отправились на пешую экскурсию «Kalevala-runonlaulajien maa» («Калевала рунопевческая»).

Кот в сапогах