Фестиваль "Хоровод дружбы"

01 декабря 2017

Сегодня прошел общешкольный фестиваль "Хоровод дружбы".
Учащиеся с помощью жеребьевки определили национальность, которую они будут представлять на фестивале. И в течении месяца они готовились с классными руководителями к мероприятию. Национальности были выбраны не случайно, а именно те, которые проживают в Карелии. И сегодня мы увидели ребят в национальных костюмах, услышали диалоги, мелодии, поверья, смогли попробовать национальные блюда, послушали информацию о праздниках разных народов и увидели разные танцы. А самое главное сделали вывод о том, что люди разной национальности и культуры, могут жить рядом друг с другом в мире, уважая традиции и обычаи другого народа.
А в конце праздника зрители посмотрели сказку - победительницу республиканского фестиваля "Кана та кукко". Гостями на празднике были ребята с д/сада с Мариной Дмитриевной, работники ДК, родители. Спасибо большое всем.