Международный день мира

22 сентября 2017
22 сентября 2017 в Юшкозерской средней школе на классном часе для 5-11 классов прошла дискуссия на тему: «Могут ли молодые люди изменить мир?». Сначала школьникам рассказали о Международном дне мира, отмечающемся ежегодно 21 сентября. Ребята узнали историю появления такой даты, зачем нужен День мира, получили информацию о работе ООН, о ее Посланниках мира. Далее ребята попытались ответить на вопрос: «Могут ли молодые люди изменить мир?» Их ответ прозвучал однозначно: «Да, могут». Они высказали свое мнение, как это лучше сделать. В конце дискуссии школьники написали на стикерах ответы на два вопроса:
1. Что для тебя мир?
2. На что ты готов ради мира?.
Главным выводом дискуссии стала мысль: «Если каждый человек начнет сам меняться к лучшему, то и весь мир вокруг станет лучше!»