Предметная неделя по математике

26 ноября 2016

С 21 ноября по 25 ноября в школе проводилась предметная неделя по математике.

Все запланированные мероприятия были успешно проведены.

В 5 классе на уроке(21.11) была проведена игра «Меморина». В игровой форме повторили компоненты действий, правила их нахождения, геометрические фигуры.

24 ноября пятиклассники участвовали в игре “Математический КВН”. Играли две команды:”Квадрат ” и ”Цветной пятиугольник”. В упорнейшей  борьбе с минимальным преимуществом победила команда “Квадрат”(Щуровская Варя и Крыж Настя).

Урок геометрии(25.11) в 7-8-9 классах был проведен в форме “Геометрического лабиринта”. В ходе игры решали задачи на тему “Треугольники” и “Углы”. Команды были сформированы из учащихся разных классов. Ребята увлеченно решали задачи, активно взаимодействовали друг с другом. Отличились Карсак Никита(9 класс) и Коваленко Лера(7 класс), Игнатова Маша(9класс) и Кемиляйнен Татьяна(8класс).

25 ноября 7-8-9 классы путешествовали на математическом поезде. В ходе ответов на вопросы, учащиеся были распределены по вагонам(купейный, плацкартный, общий). Путешественники побывали на станциях: Наблюдательная, Геометрическая, Рыболовная, Вычислительная.  В общем вагоне лучше всех решал задачи Карсак Никита, в плацкартном: Киселевский Никита, в купейном: Кеттунен Соня и Лукин Ваня.

25 ноября ученики 10-11 классов играли в КВН. Капитанами команд были: Гаврилов Кирилл- «Тупые углы»  и Прокаев Матвей-«Легион». Счёт в игре получился равный. От игры все получили удовольствие, и ученики и учителя.