Родительская оценка школьных учебников и образовательных программ

12 ноября 2016

Уважаемые родители!

Не секрет, что качество образования наших детей напрямую зависит от уровня учебных программ и учебных пособий, по которым они занимаются. Родители в разных регионах страны регулярно поднимают вопрос о снижении качества образования в связи с постоянной сменой образовательных программ, отсутствием преемственности программ начальной и средней школы, низким качеством учебных пособий. Как показывает практика, мнение родителей при формировании образовательной программы школы зачастую не учитывается.

Национальная родительская ассоциация приняла решение повлиять на сложившуюся ситуацию и объявляет о проведении мониторинга, по результатам которого будут сформированы предложения Министру образования для внесения системных изменений в формирование учебных программ и обеспечение учащихся учебниками и рабочими тетрадями.