Встреча с блокадницей Ленинграда Антоновой Зинаидой Васильевной

03 мая 2017

Антонова Зинаида Васильевна, житель блокадного Ленинграда, много горя повидавшая на своем жизненном пути женщина. И несмотря на свой возраст, скоро ей исполнится 80 лет, она энергична и общительна, активна, и продолжает выращивать все что возможно на своем небольшом участке, уже сейчас у нее растет рассада цветов и овощей. Сегодня Зинаида Васильевна встретилась с учащимися начальной школы. Ребята слушали ее рассказ затаив дыхание, потом задавали множество разных вопросов. Из рассказа Зинаиды Васильевны мы узнали, как жилось в блокадном Ленинграде, как люди защищали свой любимый город, чем питались, как помогали друг другу выживать и выжили! несмотря ни на что! Но главное, что услышали из рассказа нашей гостьи ребята, что во все времена нужно оставаться людьми, не хныкать и не унывать, а трудиться и стараться, быть доброжелательным во всех ситуациях. В послевоенное время " жилось трудно и непросто, но интересно, никогда не завидовали никому, а помогали друг другу чем могли, умели и трудиться, и веселиться"
Спасибо Вам, Зинаида Васильевна, за рассказ и за встречу. Здоровья крепкого и долгих лет жизни!