Встреча с инспектором по делам несовершеннолетних и инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Калевальскому району

20 сентября 2017

Сегодня нашу школу посетили инспектор по делам несовершеннолетних по Калевальскому району Жгилёва Светлана Ивановна и инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Калевальскому району Полянская Ольга Ивановна.
Жгилёва Светлана Ивановна в своей профилактической беседе обратила внимание учащихся на ответственность за совершение таких преступлений, как кража, причинение телесных повреждений. Приводя реальные примеры из жизни, инспектор разъяснила, с каких лет наступает административная и уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение преступлений.
Проблема детского дорожно–транспортного травматизма на сегодняшний день остаётся одной из актуальных. Согласно плану работы школы в сентябре месяце во всех классах проходят беседы на тему «Безопасность детей на дороге", перед учащимися нашей школы выступила Полянская Ольга Ивановна.
Ольга Ивановна. рассказала учащимся о том, чтобы на дорогах было безопасно, все автомобили, автобусы должны подчиняться строгим законам дорожного движения, а пешеходы обязаны знать и выполнять правила поведения на улице.О том, что делают для того, чтобы на дорогах было безопасно, хорошо и удобно пешеходам, напомнила как правильно вести себя на дороге, рассказала о правилах езды на велосипедах и скутерах.