вакантные места для приема и перевода

В МБОУ Юшкозерская СОШ есть вакантные места во все классы и дошкольные группы.

В первый класс принимаются дети, достигшие 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Прием заявлений в 1-й класс начинается с 01.04.2024г. и заканчивается 30.06.2024г. (Порядок приема граждан в образовательные учреждения, утвержденный приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020г. N458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Прием заявлений в 1-й класс детей, не зарегистрированных на территории, начинается с 06.07.2024г. и заканчивается не позднее 05.09.2024г. при наличии свободных мест в школе.

На 2024-2025 год планируемое число мест в первый класс составляет 20 обучающихся.

При приёме ребенка в 1-й класс родители (законные представители) заполняют бланк заявления и предъявляют следующие документы правила приема:

1. Личное заявление родителей;
    2. Ксерокопию паспорта одного из родителей;
    3. Ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка;
    4. Ксерокопию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства.

Будущие десятиклассники  и их родители!

В МБОУ Юшкозерская СОШ информирует

Количество вакантных  мест в 10 класс  на 2024-2025 учебный год - 25 человек.

Классный руководитель-Боярчук Надежда Георгиевна

4.1. С целью проведения организованного приема граждан в десятый класс Школа размещает на информационном стенде и на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информацию о количестве мест в 10 классе не позднее 20 июня текущего года и обеспечивает ее своевременное обновление.

4.2. Прием на обучение в 10-й класс Школы проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.

4.3. Школа обеспечивает прием граждан, проживающих на закрепленной территории, для обучения по основной образовательной программе среднего общего образования.

4.4. Граждане, не проживающие на закрепленной территории, могут быть приняты в 10 класс при наличии свободных мест.

4.5. Прием заявлений для поступления в 10-й класс Школы для граждан, проживающих на закрепленной территории, проводится со дня вручения аттестатов об основном общем образовании до 1 августа текущего года. При наличии свободных мест с 1 августа начинается прием заявлений в 10 класс Школы от граждан, не проживающих на закрепленной территории. Прием заявлений в 10 класс завершается 31 августа текущего года. При наличии свободных мест прием заявлений может быть продлен до 5 сентября текущего года.

4.6. В зависимости от запросов поступающих и их родителей (законных представителей) в Школе могут комплектоваться 10 классы с профильным обучением. Порядок приема и организация индивидуального отбора при приеме либо переводе учащихся в 10 класс профильного обучения регламентируется Правилами приема учащихся в 10 класс и организация индивидуального отбора при приеме либо переводе учащихся в 10 класс профильного обучения для получения среднего общего образования

4.7. При приёме в 10-й класс предоставляются следующие документы:

– личное заявление родителя (законного представителя);

– оригинал паспорта гражданина;

– документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

– свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

– аттестат об основном общем образовании.

4.8. Прием в 10 класс в течение учебного года осуществляется на свободные места в заявительном порядке. Родители (законные представители) учащегося дополнительно к документам, указанным

п. 4.7. настоящих Правил предъявляют личную карту ребенка и документы, содержащие информацию об успеваемости учащегося в текущем учебном году, заверенные печатью образовательной организации и подписью руководителя образовательной организации (уполномоченного им лица). Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации;

4.9. Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

4.10. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья.

4.11. Зачисление граждан в 10 класс осуществляется в течение 3 рабочих дней со дня приема документов.

Класс количество занятых мест свободные места  свободные места
 1/ 2024-2025    20
  2023-2024 уч.год.